• Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com

Café em Foco, 29/06/20, Cotações e Informações da Cafeicultura.

Redação29 de junho de 20208min0
coffe-hands-1234
Fechamento do Mercado nas Principais Bolsas e Mercado Físico.
Indicador Café Arábica – Cepea/Esalq
DataValor R$Variação(%)
29/06/2020500,172,37

 

Cotação do Câmbio
moedaunvalordata
Dólar Com.R$5,426029/06/20
EuroUS$1,123429/06/20

 

Cotações da Bolsa de Nova York
contratofechamento.U$variação.R$
JULHO/2029/06/2098.65+300708,06
SETEMBRO/2029/06/20100.10+345718,47
DEZEMBRO/2029/06/20102.50+355735,70
MARÇO/2129/06/20104.30+325748,61
MAIO/2129/06/20105.35+305756,15
JULHO/2129/06/20106.45+285764,05

 

Cotações da Bolsa de Londres (LIFFE)
contratofechamento.U$variação.R$
JULHO/2029/06/201,153.00+256.256,18
SETEMBRO/2029/06/201,178.00+256.391,83
NOVEMBRO/2029/06/201,196.00+246.489,50
JANEIRO/2129/06/201,214.00+236.587,16

 

Cotações da Bolsa de São Paulo (BMF)
contratofechamento.U$variação.R$
JULHO/2029/06/20109.300593,06
SETEMBRO/2029/06/20108.30+430587,64
DEZEMBRO/2029/06/20108.30+235587,64
MARÇO/2129/06/20111.35+335604,19

 

Café Cereja Descascado – Mercado Físico
MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)600,00+2,92
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)600,00+1,69
Patrocínio/MG (Expocaccer)565,00+2,73
Varginha/MG (Minasul)585,00+1,74

Fechamento: 29/06/2020

 

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)
Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Setembro/2020107,703,06
Dezembro/2020108,602,45
Março/2021111,353,10

Fechamento: 29/06/2020

 

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)
MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)532,00+2,90
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)510,00+2,00
Patrocínio/MG (Expocaccer)515,00+3,00
Araguarí/MG (Coocacer)510,000,00
Varginha/MG (Minasul)530,000,00
Campos Gerais/MG (Coopercam)506,00+3,05
Esp. Sto. do Pinhal/SP (Coopinhal)480,000,00
Esp. Sto. do Pinhal/SP Safra (2020/2021) (Coopinhal)520,00+4,00
Franca/SP (Cocapec)530,00+3,92

Fechamento: 29/06/2020

  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com

Deixar um Comentário

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados com *