Café em Foco, 17/11/21, Cotações e Informações da Cafeicultura.

Redação17 de novembro de 20219min0
videoblocks-female-hand-stirring-sugar-and-soy-milk-in-a-cup-of-hot-coffee-in-cafe-hd-slowmotion_bhuxppx6x_thumbnail-full01
Fechamento do Mercado nas Principais Bolsas e Mercado Físico.
Indicador Café Arábica – Cepea/Esalq
DataValor R$Variação(%)
17/11/20211.359,782,85%

 

Café Cereja Descascado – Mercado Físico
MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.493,00+4,85
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.445,00+1,40
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.455,00+3,93
Varginha/MG (Minasul)1.440,00+2,86

Fechamento: 17/11/2021

 

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)
Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Dezembro/2021265,055,64
Março/2022273,454,17
Maio/2022272,005,34
Setembro/2022272,504,27
Dezembro/2022272,754,44

Fechamento: 17/11/2021

 

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)
MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.390,00+3,73
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.360,00+1,49
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.415,00+4,04
Araguarí/MG (Coocacer)1.360,00
Varginha/MG (Minasul)1.390,00+2,96
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.392,00+3,57
Esp. Sto. do Pinhal/SP(Coopinhal)1.330,00+1,53
Franca/SP (Cocapec)1.400,00+3,70

Fechamento: 17/11/2021

 

Cotação do Câmbio
moedaunvalordata
Dólar Com.R$5,523017/11/21
EuroUS$1,130717/11/21

 

Cotações da Bolsa de Nova York
contratofech.U$var.R$
DEC2117/11/21232.601055  1.699,33
MAR2217/11/21234.751025  1.715,04
MAY2217/11/21235.00995  1.716,87
JUL2217/11/21234.95975  1.716,50
SEP2217/11/21234.85960  1.715,77
DEC2217/11/21235.00950  1.716,87

por saca de 60 kg (contrato C)

 

Cotações da Bolsa de Londres (LIFFE)
contratofech.U$var.R$
NOV2117/11/212,278.0013  12.581,39
JAN2217/11/212,256.0019  12.459,89
MAR2217/11/212,209.0020  12.200,31
MAY2217/11/212,184.0016  12.062,23

por tonelada – café robusta

 

Cotações da Bolsa de São Paulo (BMF)
contratofech.U$var.R$
DEC2117/11/21265.051415  1.463,87
MAR2217/11/21273.501100  1.510,54
MAY2217/11/21272.001380  1.502,26
JUL2217/11/21273.100  1.508,33

por saca 60,5 kg

  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com

Deixe um Comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados com *