Café em Foco, 23/11/21, Cotações e Informações da Cafeicultura.

Redação23 de novembro de 20219min0
coffeAmazingred
Fechamento do Mercado nas Principais Bolsas e Mercado Físico.
Indicador Café Arábica – Cepea/Esalq
DataValor R$Variação(%)
23/11/20211.435,66+3,83%

 

Café Cereja Descascado – Mercado Físico
MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.573,00+4,66
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.480,00+1,72
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.530,00+5,52
Varginha/MG (Minasul)1.550,00+4,73

Fechamento: 23/11/2021

 

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)
Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Dezembro/2021281,004,07
Março/2022285,002,80
Setembro/2022287,152,92

Fechamento: 23/11/2021

 

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)
MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.481,00+5,79
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.390,00+1,83
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.480,00+4,96
Araguarí/MG (Coocacer)1.400,00
Varginha/MG (Minasul)1.500,00+5,63
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.477,00+6,49
Esp. Sto. do Pinhal/SP(Coopinhal)1.400,00+3,70
Franca/SP (Cocapec)1.500,00+6,38

Fechamento: 23/11/2021

 

Cotação do Câmbio
moedaunvalordata
Dólar Com.R$5,608023/11/21
EuroUS$1,126223/11/21

 

Cotações da Bolsa de Nova York
contratofech.U$var.R$
DEC2123/11/21242.551120  1.799,30
MAR2223/11/21242.051075  1.795,59
MAY2223/11/21241.551025  1.791,88
JUL2223/11/21241.10990  1.788,54
SEP2223/11/21240.65965  1.785,20
DEC2223/11/21240.95970  1.787,43

por saca de 60 kg (contrato C)

 

Cotações da Bolsa de Londres (LIFFE)
contratofech.U$var.R$
NOV2123/11/212,317.0040  12.993,74
JAN2223/11/212,297.0046  12.881,58
MAR2223/11/212,234.0036  12.528,27
MAY2223/11/212,201.0026  12.343,21

por tonelada – café robusta

 

Cotações da Bolsa de São Paulo (BMF)
contratofech.U$var.R$
DEC2123/11/21281.001130  1.575,85
MAR2223/11/21284.25775  1.594,07
MAY2223/11/21283.251225  1.588,47
JUL2223/11/21294.151310  1.649,59

por saca 60,5 kg

  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com
  • Muzambinho.com

Deixe um Comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados com *